Как вылечить бизнес? Диана Матвеева
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Как вылечить бизнес?

Диана Матвеева

С таким запросом к нам часто обращаются бизнесмены. Персонал не адекватный, партнеры похожи на лебедя, рака и щуку, цели уперлись в стеклянный потолок, потеряны смыслы, невозможно в современной турбулентности планировать дальше одной недели. Узнаете себя?

Основной причиной каждый первый считает внешние обстоятельства. Но на деле все оказывается прозаичней и проще. Корни проблем кроются в вас самих.

Если вы сами потеряли баланс личного и рабочего времени, контроль за своими приоритетами, потеряли смыслы и опоры в собственной жизни, то и бизнес вам вторит.

Чтобы вылечить бизнес, надо, в первую очередь, разобраться с собой. Для этого у нас есть прекрасный способ - сессия БИЗНЕС-ТЕРАПИИ. На ней в течение 50-90 минут вы выделяете время лично себе и проходите так называемый путь героя от формулирования самого актуального вопроса сегодняшнего дня до построения четкого пошагового плана его решения.

План проведения БИЗНЕС-ТЕРАПИИ:


В проведении БИЗНЕС-ТЕРАПИИ используется метод PROCESS WORK, который помогает выйти за рамки стандартного восприятия жизни и посмотреть на происходящее одновременно на трех уровнях:

1 уровень "КОНТЕКСТ" - ответ на вопросы: как я сейчас? кто я сейчас?

2 уровень "Сновидческий" - ответ на вопрос: как я хочу чтобы было?

3 уровень " Сущностный" - ответ на вопрос: что мной движет?

Казалось бы, план понятен, на эти вопросы вы и сами в состоянии ответить. Но есть одна проблема. Когда человек находится в непрерывном диалоге с собой, в чертогах его разума начинают действовать защитные механизмы, которые на четкие и порой жесткие вопросы подбирают удобные ответы, отговаривающие от оперативных и конкретных действий. Звучит это примерно так: ты уже и так много сделал, все бесполезно, это жизнь такая, а не ты, само все рассосется, рост и развитие не для нас и тд и тп...

Как с этим бороться? Для грамотного диалога с внутренним прокрастинатором и успокоителем нужен сторонний наблюдатель, который во время сессии будет задавать вам такие вопросы, ответы на которые позволят выйти из привычного круга отговорок и отмазок. Эту роль в наших сессиях берут на себя эксперты - бизнес-терапевты. Сочетание мощного бизнес-опыта и психологического образования бизнес-терапевтов позволят вам достичь неожиданно продуктивных результатов.

В итоге сессии вы получите удивительно простые ответы на давно мучившие неразрешимые вопросы.

Так как же все-таки вылечить бизнес? Надеюсь, у вас теперь есть понимание как. Надо пройти сессию БИЗНЕС-ТЕРАПИИ. В ближайшее время, не откладывая в долгий ящик.

 О авторе:

Диана Матвеева - Соавтор и преподаватель программы Организационная психология и психологическое бизнес-консультирование, эксперт по стратегической трансформации бизнеса, ментор, бизнес-трекер, предприниматель, бизнес-психолог, травматерапевт, процесс-ориентированный терапевт, автор интегрального подхода самоидентификации ЧЕЛОВЕКИНГ©.

Другие статьи автора на сайте МИПОПП:

Первые пять минут

 

 

Если Вы заинтересовались и готовы к изменениям, приглашаем Вас

на программы направления «Психология для бизнеса»