Открытый вебинар «Пять шагов развития»
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса


Открытый вебинар

«ПЯТЬ ШАГОВ РАЗВИТИЯ»

Вебинар об Учебно-терапевтической группе "Пять шагов развития"

Запись от 15 августа 2023

Это открытая встреча, на которой вы сможете задать любые вопросы об учебно-терапевтической группе "Пять шагов развития". Старт группы 30 сентября 2023 года.

На вебинаре вы узнаете:

- почему так важен ранний опыт до 4х лет;
- как связаны тело и психика;
- перинатальные матрицы Грофа - как формируется наша психика внутриутробно и в процессе рождения;
- бодинамические структуры характера от нуля до 4х лет;
- двигательные паттерны раннего развития;
- как это может помочь обычному человеку;
- для чего эти знания о себе и о других необходимы травматерапевтам, психологам и другим специалистам помогающих профессий.

Ведущие

Екатерина Квятковская – Дипломированный соматический терапевт британской программы IBMT, психолог, психотравматолог, EMDR-терапевт. В работе использует соматику IBMT, метод Фельденкрайза, соматическую психологию, работу с паттернами раннего развития, травматерапию, EMDR. На знаниях, полученных из соматического образования, обучения на разных семинарах, изучения анатомии, сформировала свой подход к организации движения.

Ксения Алексеева – Психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, травматерапевт. Дипломированный соматический терапевт британской программы IBMT. В своей практике использует разные методы работы с телом, соматический репаттернинг, атр-техники, в основе – работа с вниманием, телесной осознанностью, умением слушать и чувствовать себя через тело, соединять сознание и телесные ощущения.

Почему мы начали проводить группы?


Мы познакомились и сами прошли процесс перерождения на международной дипломной работе IBMT (Интегративная работа с телом и двигательная терапия). Этот опыт стал для нас революционным, многое поменял в наших жизнях.

Стало понятно, что лечить симптомы далеко не так действенно, как работать с первоначальными их причинами. Как специалисты подхода психотравматологии, мы находим эту возможность бесценной.

Мы работаем исключительно с теми практиками, которые помогли и продолжают помогать нам самим.

Выступления авторов в рамках конференции "Весенние встречи в МИПОПП" в 2023 году можно посмотреть в записи, получив ссылку после регистрации.

Выступление Екатерины Квятковской на тему "Дыхание жизни. Как поддержать физическую и психологическую устойчивость с помощью дыхания" на Открытом Психологическом просветительском марафоне-лектории 2022 года можно посмотреть в записи, получив ссылку после регистрации.

 

 

 

Почитать статьи на эту тему:

Индивидуальный процесс перепроживания рождения (клиентский случай). Ксения Алексеева и Екатерина Квятковская

От зачатия до рождения через призму двигательных паттернов развития. Ксения Алексеева и Екатерина Квятковская