Отзывы о программе «Психология возрастных кризисов»
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Отзывы о программе «Психология возрастных кризисов» (Психология развития: возрастные кризисы от рождения до старости. Мультимодальный подход в работе психолога)


Программа волшебная. Много инструментов, техник на ресурс - силу личности. Через знания возрастов, задачи возрастных кризисов, очень качественно повысила уровень своих консультаций.
Виктория очень щедро делится знаниями, совмещая это с упражнениями, разбором практических кейсов в каждом возрасте. Виктория, расширяя в знаниях нужд возрастов, а также супружеских пар очень облегчила мне мою работу ❤🙏
Любовь и Благодарность 🙏

Гульжан Рахимова


Очень глубокий и мощный курс! Простым языком о непростых периодах жизни, рука об руку в сопровождении Виктории, бережно и щедро одновременно... Обнимаю сердцем и благодарю.

Рыжкова Ольга Александровна, педагог-психолог, стаж 19 лет


Закончили курс по возрастной психологии! Мы были первым потоком! Виктория Баширова невероятная!!!! Курс был впечатляющим, объем знаний огромный! А с тем как Виктория вела курс, было легко запоминать материал! Спасибо за новые знания! Спасибо нашей группе! Я впервые чувствовала себя своей и на своем месте!

Смагулова Алия Муратовна, г. Павлодар


Хочу поделиться своими впечатлениями о пройденном курсе. Я благодарна Виктории за необыкновенное проживание такого опыта, где было место всему: теории, разбору кейсов, личным историям, принятию, теплой атмосфере. Мы не только учились, курс был очень терапевтичным. Считаю, что мы получили очень важные и нужные знания. Поскольку обучение шло параллельно с университетским образованием, мне очень помогло в теме профессиональной идентичности. Академическую литературу читать нелегко, но такой "заход" в тему идентичности помогает лучшему пониманию и осваиванию фундаментальных знаний. Благодарю Викторию за простоту и честность, за искренность и любовь, за принятие и знания, за щедрость и волшебную атмосферу, за передачу знаний из рук в руки!

Адилова Лора Темирболатовна, г. Алматы. Начинающий психолог


Добрый день, закончила обучение по возрастным кризисам, которое проводила любимая Баширова Виктория. Мне очень понравился формат обучение, подача материала. Каждый возрастной кризис изучали со всех сторон. Очень полезная информация. Благодарю Викторию за подачу, юмор, лёгкость, учиться у нее одно удовольствие.

Таскарина Жанат, Туркестан


Отличный курс! После него так по-хорошему захотелось стать Мамой!
Курс здорово помог мне не только в профессиональном, но и в личном плане. Он попал на период восстановления моего здоровья и возвращения в отношения с мамой. Так актуально мне было пройтись по каждому из периодов моего собственного взросления.
Вика дала много теоретической ясности, и одновременно, с ее теплой и глубокой поддержкой было возможно посмотреть в личные боли детско-родительских отношений. Посмотреть, зная, что именно, как взрослый человек, я могу сейчас для себя сделать, чтобы мне стало лучше.
Еще отдельным приятным бонусом курса хочется отметить - возможность разобрать свой рабочий кейс в качестве супервизии, если затруднение соответствует теме!
Огромное спасибо, Вика, за все это!
И также я очень благодарю группу. Хотела пойти на этот курс очно, думая, что онлайн упущу часть возможного физического контакта и тепла. Но группа онлайн сложилась настолько добрая и важная для меня, что я совсем не жалею что очно не вышло.
Курс классный! Рекомендую очень!

Маркова Евгения Юрьевна, психолог 10 лет, Москва


Спасибо МИПОПП и Вике за такой прекрасный курс.
За 6 семинаров я прошлась по уже прошедшим кризисам своей жизни и подготовилась к тому, что будет ждать меня в будущем.
Также на протяжении всей учебы я успешно использовала полученный материал в своей работе и встраивала его в отношения со своими близкими и друзьями.
Очень жалею, что не обладала этой информацией раньше, но дао видней. Всем рекоммендую.

Марина, Москва


Что мои клиенты покупают, когда покупают мой продукт? 🧐
А что на самом деле я купила, когда шла на курс «Психология возрастных кризисов» к Виктории Башировой?
Я шла за инструментами, за техниками, которые помогут моим бизнес-клиентам проходить свои взрослые кризисы легче. Ведь «побег на Бали», не всегда оказывается решением.
Я получила от обучения много больше:
• более здоровую себя физически и психологически.
• пересобрала свою внутреннюю структуру  личности от рождения и до сегодняшнего дня. Теперь в трещинках золотая питательная пыль.
• улучшила качество своей жизни и профессиональной реализации
• изменились мои отношения с собой с другими. Я разрешила себе звучать и услышала свой настоящий голос.
Со мной щедро делились теорией и практикой. Дарили ключи-к себе, к детям, к взрослым. При помощи них стали доступны желаемые состояния, отношения, новые уровни и любовь. Для меня обучение стало системообразующим. Собрало острова знаний о человеке в живую систему.
«Я не работаю с детьми, я работаю с взрослыми», сказала я на старте курса.
Да ладно?!?!))), теперь я так могу сказать себе и улыбнуться. Ведь в дверь кабинета ко мне заходит взрослый, а вот что он мне доверит, зависит уже и от меня.
Кому бы я рекомендовала этот курс?  Всем. Кто же откажется от повышения качества жизни или профессионализма. И психологам, и бизнесменам, и HR, и просто готовым к встрече с собой.
Я благодарю Викторию, команду МИПОПП и наш прекрасный поток студентов за наше путешествие.
Рада, что я продолжаю свой путь в других программах с вами ❤.

Ольга Серняева