МИПОПП - <a href="https://bit.ly/3UCxAg7">Психологическая помощь вернувшимся из зоны боевых действий и членам их семей</a><strong /><font color="#7d002" /> г. Москва <font color="#111111" />
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

  • главная
  • Расписание
  • <a href="https://bit.ly/3UCxAg7">Психологическая помощь вернувшимся из зоны боевых действий и членам их семей</a><strong /><font color="#7d002" /> г. Москва <font color="#111111" />

Расписание

от Суббота, 10 Июнь 2023 -  10:00
до Воскресенье, 11 Июнь 2023 -  6:00
Хиты : 18
  • Цель курса – получение навыков для оказания психологической помощи комбатантам (военнослужащим, вернувшимся из боевых действий, пережившим боевую психическую травму), а также членам их семей.

    В программе подробно рассматривается практика психологической помощи и реабилитации военнослужащих, акцентируется специфика протекания ПТСР у людей, получивших психические травмы во время боевых действий, обсуждаются ключевые клиентские проблемы, разбираются реальные практические кейсы. Особое внимание уделяется безопасности работы и специфике выстраивания рабочего терапевтического альянса с клиентом, пережившим опыт, с которым терапевт в своей жизни не соприкасался.

    Участники группы на практике освоят наиболее эффективные методы взаимодействия с данным контингентом клиентов и научатся применять эти методы в повседневной психологической практике.

    В ходе семинара отрабатываются психологические приёмы, помогающие купировать последствия боевой психической травмы, подбираются и осваиваются способы саморегуляции для предотвращения возникновения отсроченных психологических и психосоматических последствий. Уделяется внимание работе с семьями и близким окружением таких клиентов.

    Автор и ведущая курса имеет большой практический опыт работы в данной сфере. Курс насыщен практическими занятиями и опирается на опыт работы отечественных и зарубежных армейских психологических служб.

    Формат обучения:

    Обучение предполагает очный формат в виде двухдневного семинара (суббота и воскресенье) с 10:00 до 18:00.