Открытый бесплатный вебинар для женщин «ВНЕ одиночества»
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

«ВНЕ одиночества»

Открытый бесплатный вебинар

о Женской терапевтической группе «ВНЕ одиночества»

Запись от 8 августа 2023 г.

Углубившись в лабиринты личного пути, пройдя через пещеры собственного опыта и освоив различные методики обучения, мы приняли решение о создании терапевтической группы «ВНЕ одиночества».

Первоначально, для преодоления одиночества необходимо исследовать свои эмоциональные просторы и осознать скрытые потребности, которые могут быть причиной этого состояния. Одиночество часто возникает из-за неопределенности в наших желаниях и недостатке взаимодействия в отношениях.

Вторым важным аспектом является умение построить здоровую коммуникацию с окружающими. Это подразумевает умение выразить свои мысли и эмоции, а также быть готовым слушать и понимать других людей. Коммуникация является ключом к углублению взаимодействия, и умение общаться эффективно способствует созданию глубоких и доверительных связей.

Преодоление одиночества - это индивидуальное путешествие, и не существует универсального рецепта для каждого. Однако, собирая мозаику из различных методик и стратегий, мы можем создать собственный путь к преодолению одиночества и построению гармоничных отношений с другими.

В рамках открытого вебинара, запланированного на 8 августа в 19:00, мы погрузимся в мир одиночества и расскажем о его корнях в современном обществе. Мы исследуем многообразные понимания и переживания одиночества, рассмотрим его психологические и эмоциональные аспекты, а также влияние на физическое и психическое благополучие.

Вместе с тем, на вебинаре мы поделимся метафорическим упражнением, которое поможет каждому участнику провести внутреннее исследование и разобраться в собственных переживаниях и мыслях о состоянии одиночества.

Если вы ощущаете пустоту одиночества или ищете пути к преодолению этого состояния, присоединяйтесь к нашему вебинару. Мы с нетерпением ждем возможности поделиться с вами нашим познанием и помочь вам на пути к освобождению от пут оков одиночества.

Ведущие

Симма Богарт – психолог, глубинный психолог, фасилитатор Биоданзы, автор и ведущая танцевально-двигательных тренингов, художник и перформер.

«Я работаю в направлениях аналитической психологии, арт-терапии и использую методы процесс-ориентированной терапии. Мой профессиональный лозунг звучит так: "ТЫ БОЛЬШЕ СВОЕЙ ИСТОРИИ!", а это значит, что несмотря на повлиявшие на нас события, у нас всегда есть потенциал для развития и выхода в новое качество жизни».

Елена Гирева – психолог-психотравматолог, EMDR-терапевт

Работаю в направлениях: Психодинамическая соматическая терапия психической травмы, Процессуально-ориентированная терапия, EMDR/ДПДГ.

Принять участие в Женской терапевтической группе «ВНЕ одиночества»