Супервизорская группа по разбору случаев из практики
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Супервизорская группа по разбору случаев из практики 

Онлайн zoom 

18 октября, 13 ноября, 20 декабря 2023, 18 января, 21 февраля, 21 марта, 24 апреля, 23 мая 2024

Супервизия случаев из практики (кейсов) направлена на более глубокое понимание профессиональной работы психолога, внимание к общей структуре, деталям и динамике процесса, осознавание "краев", тормозящих, сужающих или создающих слепые зоны в работе специалиста, помощь в поиске эффективных стратегий в работе и расширение возможностей этой работы во благо клиента.

Супервизия не подразумевает оценку работы специалиста и не предполагает терапевтическую работу с представляющим кейс.  Это возможность нарабатывать опыт на примере разбора случаев из собственной практики и практики коллег. Группа открыта для всех желающих: и знакомых с процесс-ориентированным подходом, и интересующихся.

Цикл супервизий ведут разные тренеры-супервизоры института. Это богатый опыт и широкая палитра знаний и стилей работы. Цикл организован так, чтобы у участников была возможность соприкоснуться с единой структурой и при этом разным индивидуальным стилем и подходом к процесс-анализу.

Отзывы

Супервизоры группы

Баев Сергей Александрович - психолог, преподаватель МИПОПП, студент второй фазы Дипломной программы Международной школы процессуальной работы (ISPWR, IAPOP), процесс-ориентированный терапевт, сертифицированный травматерапевт, ведущий групп, переводчик книг и семинаров Арнольда и Эми Минделл и других преподавателей метода. 

Баширова Виктория Петровна - психолог, клинический психолог, сертифицированный системный и процессульный психотерапевт, травматерапевт, преподаватель психологии. Студент второй фазы дипломной программы Российско-Швейцарской школы процессуальной работы. Разработчик и ведущий учебной программы «Особенности работы с зависимыми и членами их семей» (Институт интегративной семейной терапии). Автор и ведущий реабилитационной программы для созависимых (Московский научно-практический центр наркологии). Разработчик и ведущий программы «Учебно-терапевтические группы» в процесс-ориентированном подходе (МИПОПП).  

 Николаев Александр Юрьевич - Ведущий тренер-супервизор МИПОПП, преподаватель психологии, автор и ведущий программ дополнительного профессионального образования по процесс-ориентированной психологии (международная сертификационная и дипломная программы ISPWR) и психотерапии психической травмы  в разных городах России и ближнего зарубежья, дипломированный процесс-ориентированный терапевт (f.m. IAPOP, международный тренер ISPWR), сертифицированный травматерапевт, сертифицированный специалист по работе с психосоматическими расстройствами, международный тренер ОППЛ.

Николаева Елена Владимировна – Ведущий тренер-супервизор МИПОПП, преподаватель психологии, автор и ведущая программ дополнительного профессионального образования по процесс-ориентированной психологии (международная сертификационная и дипломная программы ISPWR) и психотерапии психической травмы  в разных городах России и ближнего зарубежья, дипломированный процесс-ориентированный терапевт (f.m. IAPOP, международный тренер ISPWR), сертифицированный травматерапевт, консультант-психотравматолог, телесно-ориентированный терапевт, сертифицированный специалист по работе с психосоматическими расстройствами, международный тренер ОППЛ, действтельный член Европейской Ассоциации Телесно-ориентированных Психотерапевтов (f.m.EABP).

Нигматуллина Венера Мансуровна - Психолог, сертифицированный специалист по процесс-ориентированной психологии, терапии психической травмы, телесно-ориентированной и системной семейной терапии и системным расстановкам, сертифицированный консультант-психотравматолог (институт Г.Фишера, Германия). Стаж практической работы - с 1992.

 Полякова Наталья Александровна - Психолог, сертифицированный семейный и процессуальный психотерапевт, преподаватель психологии.Стаж профессиональной деятельности 12 лет. Полный член Ассоциации процессуально-ориентированных психологов и психотерапевтов (АПОПП), член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги (ОППЛ)

  Ракитина Екатерина Владимировна - Психолог, сертифицированный специалист по процесс-ориентированной психологии, терапии психической травмы, перинатальной психологии и психологии репродуктивной сферы, системной семейной терапии, системно-семейным и структурным расстановкам, сертифицированный консультант-психотравматолог (институт Г.Фишера, Германия). Стаж психотерапевтической практики 23 года, стаж преподавания - 15 лет. 

Супервизия будет осуществляться в двух модальностях: процесс-ориентированный подход и психодинамическая соматическая травматерапия (специализация в process work). 

Особое внимание уделяется конфиденциальности и этике в представлении кейсов.

Организационная информация:

Со­бытие

Орг Супервизорская группа по разбору случаев из практики.

Формат

Онлайн zoom. За время супервизии разбирается минимум три случая.

Участие только с включенным видео (!)

Группа работает от 15 человек.

По вашему выбору можно участвовать как в отдельных супервизиях, так и во всем цикле встреч. Группа открыта для всех желающих: и знакомых с процесс-ориентированным подходом, и интересующихся.

Информация для студентов МИПОПП: в обязательных часах обучающих программ эти супервизии не засчитываются.

Даты проведения

Регулярность - 1 раз в 2-3 недели

16.00-19.30 (московское время) 3,5 часа с перерывами по 5 минут между кейсами.

18 октября 2023 - Венера Нигматуллина,

13 ноября 2023 - Сергей Баев,

20 декабря 2023 - Елена Николаева,

18 января 2024 - Виктория Баширова,

21 февраля 2024 - Александр Николаев,

21 марта 2024 - Екатерина Ракитина,

24 апреля 2024 - Наталья Полякова,

23 мая 2024 - Виктория Баширова

Итоговый документ

Сертификат МИПОПП после прохождения не менее 7/8 супервизий на 28/32 ак.часа

Стоимость

3000р.при оплате не позднее, чем за 5 дней до супервизии. Далее - 3500 руб.

Контакты

Рыбкина Марина

+7-985-970-55-50/ WhatsApp

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Зарегистрироваться

от преподавателя - ФИО, от коллеги - ФИО,от менеджера - ФИО, из соцсетей - ФБ, ИГ, ВК, с сайта

Оплата

Пользовательское соглашение:

Способ оплаты: банковской картой

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем: МИР, VISA Internationa, Mastercard Worldwide, JCB.
Возврат переведенных средств производится на Ваш банковский счет в соответствии с Договором.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Реквизиты исполнителя и контактная информация.