Отзывы о программе «Системная семейная терапия внутренних Частей - по Шварцу» Екатерины Ракитиной
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Отзывы о программе «Системная семейная терапия внутренних частей по методу Р.Шварца» Екатерины Ракитиной


Удивительный, глубокий курс, который даёт базовые знания о себе, о своей внутренней системе. Отвечает на вопрос: " Кто я на самом деле?" Помогает найти контакт с самим собой и миром в целом. Пополняет копилку знаний для практической работы с клиентом. Теоретическое наполнение курса помогает усвоению материала, структурирует знания. Очень много практических упражнений, которые не только тренируют профессиональные навыки, но и терапевтически действуют на всех участников процесса. Содержание курса, изложение материала очень доступно и понятно, для психологов практиков разных школ и модальностей.

Екатерина Ракитина, удивительный, бережный, очень сердечный, профессиональный, знающий свое дело преподаватель. Она создает очень безопасное, комфортное пространство, в котором хочется быть, наполняться не только знаниями, но и прежде всего, ресурсами. В этом учебном поле хочется быть, учиться, наполняться. В итоге, на последнем модуле вы поймёте, что вы, которая пришла сюда, уже не вы, а что-то большее, и все ваши "новые" теперь знакомые вам части это радостно подтверждают.

Арапова Ольга Евгеньевна, г.Уфа. Психолог, 15 лет практики


Знакомство с методом IFS с Катей Ракитиной было очень экологичным, информативным и наполненным практикой. Несмотря на онлайн формат ощущалась доверительная атмосфера и групповая динамика. 3 модуля пролетели быстро и рада открытию группы практики для закрепления и применения метода. Спасибо Мипопп за организацию этого курса.

Михнова Ирина, г. Москва. Психолог, арт терапевт


Мне очень понравилась программа "системная семейная терапия внутренних Частей по Шварцу " Екатерины Ракитиной. Профессионализм, опыт, теплота и доброжелательность Екатерины создали  атмосферу доверия, открытости, интереса в онлайн группе. Благодаря этому появилось много любопытства и вдохновения узнать, как устроена моя внутренняя семья. Как налаживать контакт с Частями. Было не страшно открываться, идти в глубину, доверять и открывать для себя свои невидимые до этой поры Части. Мне понравился график обучения, его структура, и ещё я очень обрадовалась, что есть продолжение - группа практики!   Большое спасибо МИПОПП за организацию очень ценных, интересных, вдохновляющих встреч с настоящими профессионалами, за то, что создаёте столько возможностей для повышения профквалификации!!!

Наталья Ивонина, г. Караганда. Психолог. 2023