Отзывы о программе «Лидер для самого себя в смутные времена» Штефана Мюллера
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Отзывы о вебинарах Ильи Абросимова


О вебинаре "Самосострадание (self-compassion) в работе с «внутренним критиком» и негативными переживаниями":

Интересный вебинар и с точки зрения теоретической наполненности и с практической — упражнения, которые предлагал Илья можно было сделать с собой на встрече и унести в работу с клиентами.

У меня был практический запрос на эту встречу, я хотела получить идеи, как разговаривать с клиентами о самострадании и обосновывать, почему это важно в жизни. Помимо психообразовательных идей я получила рабочие упражнения и продвинулась в личной истории.

Структура и наполненность вебинара хорошо сбалансированы (мне не приходилось что-то делать со своим вниманием, чтобы быть включенной эти 3 часа вечером в конце недели), нужно быть хорошим лектором и ведущим для этого. Благодарю!

Юлия Щукина, практикующий психолог, emdr-терапевт.

*

Мне кажется, вебинар недооценен (небольшое количество участников было). Тема на поверхности кажется банальной, но по сути является крайне важной, нужной и сильной. В вебинаре было несколько простых по схеме, но глубоких по внутренней работе практик. Мне кажется, в данном вебинаре много полезной информации для студентов, начинающих психологов и интересующихся. А также, общаясь в коллегиальном поле, обнаружила интерес к данной теме и у опытных психологов. Так что рекомендую всем к прохождению :)

Коваленко Мария Олеговна, начинающий психолог, г.Самара


О вебинаре "Патопсихологическая экспресс-диагностика в частной практике психолога":
 
Отличный вебинар. Чёткая структура, хорошая презентация, ёмкий материал. Спасибо Илье Абросимову за комфортную атмосферу и подачу. Хорошая скорость прохождения материала без потери качества. Очень рекомендую! Много полезного для себя вынесла. Спасибо МИПОПП за профессиональную команду преподавателей!

Венцель Екатерина Борисовна. Психолог, стаж 13 лет


О вебинаре "Патопсихологическая экспресс-диагностика в частной практике психолога":

Вебинар информативен и актуален

Екатерина Кудрявцева, психолог, стаж 20 лет, Уфа


О вебинаре «Эпоха ежиков в тумане»: как принять неопределенность и продолжить жить в ней

Название вебинара, с одной стороны, цепляет, с другой - может отпугивать своей несерьезностью (про ежика). Я пошла на семинар, зацепившись за вторую часть названия и описание.
Семинар действительно оказался очень интересным, полезным и актуальным. Возможно, для опытных специалистов - простоват. Но для начинающих, студентов, людей, интересующихся психологией - вебинар познавателен. В процессе было несколько упражнений.

Коваленко Мария, студент МИПОПП, начинающий психолог


О вебинаре "Патопсихологическая экспресс диагностика в частной практике психолога"

Благодарю Илью Абросимова за вебинар. Спасибо за то, что было интересно слушать. Все было четко и по делу, с примерами из практики. Понравилось, что теперь есть схема и четкие критерии того, на что нужно обращать внимание во время сессии с клиентом.Точно появилось больше ясности и устойчивости. Огромное спасибо 🙏

Грачева Анна Александровна, аналитический психолог