Развиваемся вместе: родители и дети
№ лицензии 040793
Международный Институт
процесс-ориентированной
психологии и
психотравматологии
Психология для жизни, профессии, бизнеса
Версия для слабовидящих
ru en
Поиск
ru en
Международный Институт процесс-ориентированной психологии и психотравматологии

Психология для жизни, профессии, бизнеса

Развиваемся вместе: родители и дети

Терапевтическая группа для родителей

Идет набор группы на осень 2024г.

По пятницам с 10:00 до 12:00

За 8 встреч вы узнаете, какие стратегии воспитания приводят к тому, что дети становятся самостоятельными, ответственными, уверенными, успешными.

Если ваш ребёнок уже вырос, и вы думаете, что время упущено и ничего не вернуть, а значит и незачем туда смотреть, вы ошибаетесь.

Сколько бы не было лет вашему ребёнку - 13, 18 или 25, у вас, как у мамы, всегда есть возможность помочь ребёнку дополучить то, что он не получил, додать ему то, что вы не дали.
А для этого надо знать когда и чего именно ему не хватило и как это правильно дать. В каждом возрастном периоде это что-то особенное. И важно понимать последовательность удовлетворения потребностей иначе они просто не смогут удовлетвориться.

Цель нашей программы - разобраться, что же мы можем сделать. Я расскажу о том, что происходит с детьми в разные возрастные периоды и о том, как реагировать родителям на различные проявления, связанные с возрастными кризисами у детей. Мы поговорим о закономерностях разных возрастов, о задачах, которые встают перед ребенком на каждом этапе его развития и о задачах, которые в связи с развитием и изменениями в ребенке встают перед родителями.

Знаете ли вы хоть одного родителя, который желал бы плохого своему ребенку? Не напрягайтесь. Вряд ли вы вспомните таких. Каждый родитель хочет для своего чада самого хорошего и делает всё и даже больше, чтобы это лучшее ему дать – и в материальном, и в эмоциональном, и в нравственном плане.

Однако почему-то часто так случается, что дети вырастают неуверенными в себе и своих силах, страдают от низкой самооценки, зависят от мнений других людей, порой совершенно чужих. Они зачастую находят себе в партнеры человека, который смог бы поддерживать их собственную ценность и становятся абсолютно зависимыми от него.

Похоже, что мы, как родители, что-то делаем не так! Что же нам нужно изменить в своих родительских воспитательных стратегиях?

Мы сможем останавливаться на личностных трудностях, которые мешают вам эти родительские задачи решать и быть хорошими родителями своим детям. Я расскажу, какие стратегии воспитания родителей приводят к тому, что дети становятся самостоятельными, ответственными, уверенными, успешными. Пусть у ваших детей будет больше шансов на независимость, чем у их родителей.

Моя программа о том, как вырастить независимую личность.

Темы восьми встреч:

1. Знакомство с участниками и программой. Введение основных понятий.

2. Возрастной период от 0 до 1 года.

3. Возрастной период от 1 года до 3 лет.

4. Кризис 3 лет - главный кризис нашей жизни.

5. Возрастной период от 3 до 7.

6. Возрастной период от 7 до 13. Подростковый кризис - ещё один главный кризис нашей жизни).

7. Возрастной период от 13 до 17. Ещё не взрослые и уже не дети.

8. Подведение итогов. Вопросы-ответы.

Для кого программа:

Для родителей, интересующихся развитием своих детей и собственным развитием. Программа поможет лучше понять своих детей и увидеть их потребности, а также позволит лучше понять себя.

Формат:

8 трехчасовых онлайн-встреч с интерактивными лекциями, обсуждениями, возможностью задавать вопросы и элементами тренинга.

Ведущая

Баширова Виктория Петровна – Психолог, клинический психолог, сертифицированный системный и процесс-ориентированный психотерапевт, психотравматолог, преподаватель психологии. Участник второй фазы дипломной программы Российско-швейцарской школы процессуальной работы. Автор и ведущая реабилитационной программы для созависимых (Московский научно-практичес-кий центр наркологии). Автор и ведущая учебной программы «Особенности работы с зависимыми и членами их семей» (Институт интегративной семейной терапии). Разработчик и ведущая программы «Учебно-терапевтическая группа в процесс-ориентированном подходе (processwork)» (МИПОПП). Автор и ведущая программы «Психология возрастных кризисов» (МИПОПП). Опыт терапевтической практики с 2003 года. Опыт преподавательской деятельности с 2009 года.

Ссылки на статьи преподавателя на близкие темы вы найдете на странице Виктории и в разделе "Полезные статьи и заметки".

ЗАПИСЬ ВЫСТУПЛЕНИЯ

Виктории Башировой на тему: «Сила, дающая силы. Что нам помогает и что мешает проходить жизненно важные кризисы нашей жизни»

Выступление на темы: "Как не надо работать с зависимыми" и "Личный кризис и отношения" можно посмотреть в записи, получив ссылку после регистрации на Открытый Психологический просветительский марафон-лекторий 2022 года.

Организационная информация

Со­бытие

«Развиваемся вместе: родители и дети». Терапевтическая группа для родителей

Формат

Онлайн

Дата и время

С 6 октября 2023 года по пятницам с 10:00 до 12:00

13 октября

27 октября

3 ноября

10 ноября

17 ноября

24 ноября

1 декабря

8 декабря

Условия участия

Набор в группу закрывается после второй встречи.

Пропуски оплачиваются, запись встреч не ведется.

Итоговый документ

Сертификат об участии в терапевтической группе

Стоимость

2500 рублей - одна встреча

Контакты

Евгения Косарева +7 915 027-88-30

Зарегистрироваться

Оплата

Пользовательское соглашение:

Оплата производится в соответствии с договором оферты на оказание образовательных услуг:

Способ оплаты: банковской картой

Оплата происходит через ПАО СБЕРБАНК с использованием Банковских карт следующих платежных систем: МИР, VISA Internationa, Mastercard Worldwide, JCB.
Возврат переведенных средств производится на Ваш банковский счет в соответствии с Договором.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК. Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa, MasterCard SecureCode, MIR Accept, J-Secure для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля.
Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ. Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int., MasterCard Europe Sprl, JCB.

Реквизиты исполнителя и контактная информация.